Зверства в Буче: установлены личности еще четырех военных рф

Читати українською
СБУ установила личности еще четырех российских солдат, которые жестоко пытали мирных жителей Бучи.
Serhii Mykhalchuk / Reuters

Служба безопасности Украины установила личности еще четырех российских солдат, которые жестоко пытали мирных жителей Бучи.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в пятницу, 29 июля.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

В службе отметили, что в начале марта эти подозреваемые в составе 64-й отдельной мотострелковой бригады 35-й общевойсковой армии россии пытали семью в Буче. Российские оккупанты ворвались в ее дом и пытались угрозами получить информацию о местоположении украинских защитников.

Оккупанты обратили внимание, что у членов семьи - проукраинская позиция, поэтому они заблокировали их в доме. В итоге военные преступники длительное время пытали украинцев, требовали, чтобы те выдали адреса проживания патриотов и военных в Буче.

В итоге россияне вывели хозяина во двор, раздели, повалили на землю и стали бить ногами. Мужчину также планировали расстрелять, но ему удалось скрыться.

Оккупанты начали угрожать его жене с требованием, чтобы она выказала местонахождение своего мужа. Несмотря на физические издевательства и моральное давление, женщина не сломилась. В итоге россияне покинули ее дом.

Все фигуранты дела заочно уведомлены о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УКУ. Документирование преступления осуществляли следователи СБУ под процессуальным руководством Киевской областной прокуратуры.

Напомним, в апреле в офисе Генпрокурора сообщали, что идентифицированы десять россиян, причастные ко зверствам в Буче.

В Нацполиции назвали точную цифру убитых российскими оккупантами в Буче и окрестностях города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: