Ракетный обстрел Харькова: появились фото последствий ударов

Читати українською
Оккупанты нанесли ракетный удар по Киевскому и Немышлянскому районам Харькова. Пострадало предприятие, начался пожар. Также пострадал парк Горького.

Сегодня ночью российские оккупанты нанесли ракетный удар по Киевскому и Немышлянскому районам Харькова. Пострадало предприятие. Также обстрелами был задет парк Горького. Об этом сообщили в областной прокуратуре Харькова.

«По данным следствия, в ночь на 28 июля оккупанты нанесли ракетный удар по Киевскому и Немышлянскому районам Харькова. В результате вражеских обстрелов повреждены промышленные объекты, возникли пожары», - сказано в сообщении.

Начальник Следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов в Facebook уточнил, что оккупанты ночью обстреляли предприятие в центре города. Повреждены крыша и стены.

«Сегодня ночью рашисты обстреляли предприятие в центре города. Повреждены крыша и стены. На территории цехов находились 3 охранника - они не пострадали», - написал Болвинов.

Мэр Харькова Игорь Терехов добавил, что ночью оккупанты атаковали и парк Горького.

«К счастью, аттракционы не пострадали. Повреждены хозяйственные постройки. Жертв и раненых также нет», - написал он в Telegram.

Начато досудебное расследование в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Напомним, Харьков за минувшую ночь россияне обстреляли дважды - снова ракетами С-300.

Утром 27 июля оккупанты обстреляли несколько районов Харькова. Ранения получили шесть человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: