Днепропетровскую область обстреляли из «Градов» и артиллерии – подробности

Читати українською
РФ обстреляла Никопольский и Криворожский районы области. В Марганце ранена женщина. В городе повреждены несколько пятиэтажных домов, больница, детский сад и транспорт промышленного предприятия.
https://t.me/dnipropetrovskaODA

Российские войска обстреляли Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области из «Градов» и ствольной артиллерии. Одна женщина получила ранения.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

«Ночью нас снова обстреляли... Российские войска накрыли огнем два района – Никопольский и Криворожский. По Никопольскому району враг дважды ударил из «Градов». Выпустил до 40 снарядов. В Марганце ранена 54-летняя женщина. Она находится в больнице. В городе повреждены 8 пятиэтажек, больница, детский сад и транспорт промышленного предприятия», – сообщил Резниченко.

Кроме того, из ствольной артиллерии была обстреляна Зеленодольская община: в Большой Костромке повреждена линия электропередач, село частично без света. При этом люди не пострадали.

Напомним, рано утром оккупанты также обстреляли один из районов Харькова. Масштабы разрушений пока неизвестны, спасатели разбирают завалы.

Отметим, вчера ночью были обстреляны эти же районы Днепропетровской области, но обошлось без жертв и разрушений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: