ВАКС снова остановил дело экс-замдиректора завода «Электротяжмаш»

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого о приостановлении судебного разбирательства.
Электротяжмаш

Высший антикоррупционный суд остановил производство в уголовном производстве по обвинению бывшего заместителя генерального директора государственного предприятия «Завод «Электротяжмаш» Романа Довгого в злоупотреблении служебным положением из-за тяжелой болезни.

Такое решение 21 июля приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство адвоката Кулакова А.В. об остановке судебного производства в уголовном производстве №12015220000000157 от 28 февраля 2015 года в связи с тяжелой продолжительной болезнью обвиняемого (Романа Довгого – ред.) удовлетворить. Остановить судебное производство по обвиняемому (Роману Довгому – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК Украины, к его выздоровлению или улучшению состояния здоровья, которое позволит ему участвовать в судебном производстве», – говорится в решении.

Напомним, в 2016 году НАБУ задержало экс-замгендиректора «Электротяжмаша» Романа Довгого. По версии следствия, в результате реализации преступного умысла «Электротяжмаш» понес убытки на сумму 37,2 миллиона гривен. Детективы НАБУ разоблачили схему, согласно которой должностные лица госпредприятия по предварительному сговору с руководителями двух подставных компаний в период 2014-2015 годов продали электродвигатель постоянного тока по заниженным ценам. Ранее ВАКС уже останавливал судебное разбирательство по этому делу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: