За прошедшие сутки захватчики более 20 раз обстреляли Луганщину

Читати українською
В Луганской области за прошедшие сутки, 22 июля, полиция задокументировала 21 обстрел русскими военными.
Нацполиция

В Луганской области за прошедшие сутки, 22 июля, полиция задокументировала 21 обстрел русскими военными.

Об этом говорится в сообщении Национальной полиции в Facebook.

В частности, полицейские зарегистрировали 21 факт обстрелов оккупационными войсками рф на территории Северодонецкой громады, городов Попасная, Рубежное и пгт. Камышеваха. В результате обстрелов были разрушены или повреждены частные дома и квартиры местных жителей, а также помещения и имущество предприятия в одном из населенных пунктов Северодонецкой громады.

Потери российской армии: уничтожены еще 240 оккупантовРФ с начала вторжения в Украину потеряла в войне более 39 тысяч своих солдат. За минувшие сутки – еще 240.

В полицию поступило 8 сообщений о незаконном захвате зданий и имущества органов государственной исполнительной власти, предприятий и аптек на временно захваченной территории Луганщины.

«Полицейские зарегистрировали четыре сообщения граждан о незаконном завладении их транспортными средствами в г. Рубежное, Северодонецк и пгт. Сиротино. Также зарегистрирована информация о трех фактах мародерства в домах граждан в населенных пунктах, расположенных на временно захваченной территории Луганщины», – добавляют в сообщении.

Напомним, украинские военные отбили очередной штурм российских оккупантов в районе Углегорской ТЭС, Верхнекаменска и Северска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: