Сколько запасов современных ракет уже использовала россия: ответ ГУР

Читати українською
Российская армия использовала больше половины своих запасов высокоточного вооружения, которые были до войны. Но у рф осталось еще много так называемых советских запасов.

Российская армия на сегодняшний день использовала больше половины своих запасов высокоточного вооружения, которые были до войны. Но у рф осталось еще много так называемых советских запасов.

Об этом заявил на брифинге представитель Главного управления разведки МОУ Вадим Скибицкий.

Потери российской армии близятся к 39 тысячам убитыхС 24 февраля общие потери личного состава российских войск в Украине ориентировочно составили 38 850 человек.

«Что касается высокоточного, как заявляет рф, вооружения - систем Искандер, Калибр, крылатые ракеты воздушного базирования, то, по нашим подсчетам, на сегодняшний день использовано от 55 до 60% тех запасов, которые были до войны», - сказал Скибицкий.

По его данным, наиболее использованы баллистические ракеты к комплексу Искандер, но применение этих ракет уже давно не фиксировали. Скибицкий допускает, что это связано с санкциями против россии, поскольку многие составляющие этой ракеты были иностранного производства.

«Но есть большие запасы старого советского вооружения - это крылатые ракеты Ха-22, уже дважды применявшиеся с территории Беларуси, другие крылатые ракеты, набор реактивных снарядов Смерч, Ураган, авиационные бомбы. Счесть, что там у них осталось, - очень сложно», - добавил он.

Вадим Скібіцький, представник Головного управління розвідки ЗСУMedia Center Ukraine - Ukrinform

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников уверен, что войну можно завершить до конца года.

В ОПУ пообещали, что переломят ход войны против рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: