В КГГА сообщили, сколько школ Киева готовы к учебному году

Читати українською
В Киеве на сегодняшний день готовы к началу нового учебного года 75 процентов школ. Сейчас проходятся обследования ГСЧС.

В Киеве на сегодняшний день готовы к началу нового учебного года 75% школ.

Об этом рассказал заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский в эфире телемарафона в четверг, 21 июля.

Сколько времени уйдет на восстановление убежищ в школах – оценка экспертаЧтобы привести в порядок все убежища в украинских школах может понадобиться год, считает координатор Большого строительства Юрий Голик.

«Вы сказали, какая готовность школ в Украине - 25%. Приятно, что в Киеве эта цифра противоположная. У нас только 25% школ, к которым есть вопросы с точки зрения готовности. 75% готовы к началу нового учебного года. Мы сейчас проводим обследование с ГСЧС и комиссиями, насколько готова школа к учебному году, с точки зрения безопасности», - сказал заместитель главы КГГА

Напомним, министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет рассказал, как будет происходить учебный процесс во время военного положения. По его словам, в приоритете будет безопасность детей.

Глава Минреинтеграции Украины Ирина Верещук заявила, что в Украине перед началом нового учебного года пока подготовлено недостаточное количество бомбоубежищ в школах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: