«На экстренный случай». Польша получила первые танки Abrams

Читати українською
Первая партия американских танков Abrams прибыла в Польшу.  На них будут обучаться солдаты Войска Польского.
twitter.com/mblaszczak

Первая партия американских танков Abrams прибыла в Польшу. Их страна приобрела для сдерживания агрессора в экстренном случае.

Об этом в понедельник, 18 июля, сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак в Twitter.

Танки Abrams и ЗРК Patriot: экс-госсекретарь США призвал вооружить Украину до зубовПомпео резко осудил российскую агрессию и сравнил действия путина с тем, что делал Сталин - оба превратили россию в тюрьму и терроризировали соседние страны

«Танки Abrams, на которых будут учиться солдаты Войска Польского (ВС Республики Польша — ред.), уже в Польше. Мы будем готовы, когда первые из 250 самых современных танков, которые мы заказали, станут доступны. Польша будет иметь современные мощные силы для сдерживания агрессора в экстренном случае», - написал он.

Как сообщила пресс-служба ВС Польши, контракт на закупку 250 танков Abrams с сопутствующим оборудованием, а также учебно-логистическим комплексом и боеприпасами для ВС Польши, подписали 5 апреля 2022 года.

Abrams поступят в подразделения, расположенные в восточной части Польши, на восточном фланге НАТО. Завершить поставки планируют в 2026 году.

Напомним, в Польше заявили, что готовы обучать украинских военных.

Также сообщалось, что Словакия планирует передать Украине истребители и танки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: