H&M окончательно уходит из россии

Читати українською
Из россии уходит шведский бренд одежды H&M. Компания временно откроет магазины и устроит продажу оставшихся товаров.

Шведский ритейлер одежды H&M Group начинает процесс закрытия бизнеса в россии, с учетом текущих операционных проблем и непредсказуемого будущего.

Об этом говорится в заявлении компании.

Производитель конструкторов Lego полностью уходит из россииДатский производитель конструкторов Lego прекращает деятельность в россии. В стране работал 81 магазин.

H&M Group ведет свою деятельность в россии с 2009 года. В компании сожалеют, что бизнес не может работать в нынешних обстоятельствах, основное внимание сейчас будет уделено обеспечению ответственного свертывания операций и поддержке коллег.

«После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в россии. Мы глубоко опечалены влиянием, которое это окажет на наших коллег, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность», – заявила гендиректор H&M Group Хелена Хельмерссон.

H&M приостановила продажи в россии 2 марта, но в рамках процесса ликвидации планирует временно открыть офлайн-магазины для продажи оставшихся товаров.

Напомним, ранее стало известно, что из россии уйдут бренд спортивной одежды и обуви Nike, а также британский ритейлер Marks & Spencer.

Кроме того, о полном уходе из россии и продаже своих фабрик объявила корпорация IKEA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: