Спецслужбы россии вербуют европейцев, связанных с доставкой оружия в Украину – разведка

Читати українською
Спецслужбы россии активизировали деятельность в странах восточной Европы для определения схем доставки оружия в Украину.
gur.gov.ua

Спецслужбы россии активизировали деятельность в странах восточной Европы для определения схем доставки оружия в Украину.

Об этом сообщает украинская разведка.

«Агенты страны-захватчика получили задачу выявлять и отслеживать маршруты, по которым идет поставка оружия в Украину», – говорится в сообщении.

Российские военные атташе в странах Европейского союза по закрытым каналам связи получили приказ активизировать вербовку сотрудников полиции и граждан причастных к транспортировке оружия. С их помощью они хотят определять схему доставки и количество оружия, которое для отражения российского вторжения передают защитникам Украины. В частности, в приграничных с Украиной регионах, спецслужбы рф пытаются использовать представителей местных общин и пророссийских активистов.

«Вместо этого, получив от россиян предложения о сотрудничестве, европейцы тут же обращаются в полицию и органы безопасности», – добавляют в разведке.

Ранее в разведке рассказывали, что россияне массово признаются в том, что воюют в Украине вслепую - из-за того, что не видят, куда стреляют, то иногда попадают в «своих».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: