Оккупанты выпустили четыре ракеты по прибрежной зоне Одесщины

Читати українською
В этот раз они выпустили четыре авиационные ракеты класса воздух-земля типа Х-31 из истребителей Су-30.
Фото ye.ua

Во вторник, 12 июля, российские оккупационные войска нанесли ракетные удары с акватории Черного моря. В этот раз они выпустили четыре авиационные ракеты класса «воздух-земля» типа Х-31 из истребителей Су-30. Ракеты были направлены по прибрежной зоне Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Как отмечается, своих целей ракеты не достигли, впрочем, это еще раз доказывает, что страна-агрессор продолжает морскую блокаду украинских портов, обостряя мировой продовольственный кризис.

«Зенитные ракетные войска Воздушных сил продолжают контролировать воздушное пространство, держа авиацию оккупантов на расстоянии. В течение суток уничтожена одна воздушная цель - БПЛА оперативно-тактического уровня, которым враг осуществлял воздушную разведку», - говорится в сообщении Воздушных сил.

Авиаудар по Одесчине: было выпущено 7 ракет, одна попала в частный домПо Одесской области российские войска сегодня днем выпустили 7 ракет из авиации над Черным морем.

Сообщается, что в то же время ударная авиация Воздушных сил уничтожила склад боеприпасов вражеской группировки войск на Южно-Бугском направлении. Также штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24 ударили по скоплению вооружения и военной техники в Изюмском и Донецком направлениях. Уничтожены до тридцати единиц техники оккупационных войск.

Ранее стало известно, сколько ударная авиация ВСУ уже нанесла групповых ударов по российским оккупантам.

Напомним, что во вторник, 12 июля, войска россии пытались несколько раз штурмовать населенные пункты на Харьковском и Славянском направлениях, но из-за удара ВСУ захватчики вынуждены были отступить.

Ранее в Оперативном командовании Юг сообщили о том, что россия усилила группировку чф еще одной подводной лодкой. Сейчас в Черном море россия держит наготове 44 крылатых ракет типа «Калибр».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: