Разоблачены мошенники, которые выманивали деньги на «нужды» ВСУ

Читати українською
Правоохранители разоблачили мошенников, которые от имени чиновников выманивали средства у предпринимателей якобы на нужды армии.

Правоохранители разоблачили мошенников, которые от имени чиновников выманивали средства у предпринимателей якобы на нужды армии. Сумма ущерба может составлять миллионы.

Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко в Facebook.

НАБУ завершило расследование дела о «мошенниках» из Офиса генпрокурораАнтикоррупционные органы правопорядка завершили расследование факта возможной коррупции в действиях двух должностных лиц ОГП.

По его словам, в мае некоторые бизнесмены из Одесской области получили письма якобы с подписью начальника областной военной администрации. Предпринимателей просили присоединиться к сборам средств на нужды ВСУ. В письме также указали номер счета и контакт одного из должностных лиц ОВА.

Подобные письма получили представители бизнеса еще в 10 регионах Украины.

«Сейчас известно о как минимум 100 фактах перевода средств на счета, указанные в письмах. Наименьшая сумма - 10 тысяч гривен, наибольшая достигала 100 тысяч гривен. Но следствие активно работает, поэтому количество пострадавших значительно увеличится, а общая сумма ущерба будет определяться миллионами», - заявил Клименко.

Организатор схемы сейчас находится на территории так называемой «ЛНР».

Всего к схеме были причастны семь человек, четверо из которых жители Днепропетровщины. Все они получат подозрения за мошенничество.

Напомним, пять тысяч украинцев попались на обман мошенников о фейковых соцвыплатах.

Также сообщалось, в каких областях мошенники чаще всего воруют гуманитарку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: