На Буковине зафиксирована вспышка ветряной оспы – МОЗ

Читати українською
В период с 30 июня по 4 июля в Черновцах была зафиксирована вспышка ветряной оспы. Об этом сообщает Центр общественного здоровья МОЗ.

В период с 30 июня по 4 июля в Черновцах была зафиксирована вспышка ветряной оспы.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья МОЗ.

По информации ведомства, за медицинской помощью обратилось 20 воспитанников Николаевского областного дома ребенка, эвакуированного в марте 2022 года. Все случаи заболевания с характерными симптомами ветряной оспы были среди детей старшей группы - от двух до четырех лет. Один ребенок госпитализирован в Черновицкую областную детскую клиническую больницу, девятнадцать проходят амбулаторное лечение согласно назначениям специалистов.

Календарь прививок: от каких заболеваний обязательно вакцинируют в разных странахКаждая страна придерживается рекомендаций ВОЗ, но составляет свой перечень обязательных прививок. Мы посмотрели несколько из них.

За время пребывания в заведении дети контактировали с внутренне перемещенными лицами из других городов, также проживающих в кризисном центре.

«Во время проведения эпидемиологического расследования была обеспечена изоляция всех контактных детей с последующим медицинским наблюдением за ними, обеспечен комплекс санитарно-гигиенических мероприятий, рекомендовано заведению временно приостановить прием новых внутренне перемещенных лиц», - говорится в сообщении.

Ранее в МОЗ рассказали, есть ли в Украине вакцины для плановых прививок.

Также напомним, Украина запретила продажу и применение белорусских лекарств.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: