В оккупированной Херсонской области войска россии усилили фильтрационные меры

Читати українською
Захватчики похищают мирных жителей области. Российские оккупационные войска ищут то ли украинских подпольщиков, то ли собственных дезертиров.
Иллюстративное фотоnzl.theukrainians.org

В Херсонской области российские захватчики усилили фильтрационные меры в Херсоне, Олешках и других населенных пунктах временно оккупированной области.

Об этом первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский сообщает в Фейсбуке.

«Орки усилили фильтрационные меры. Пожалуйста, соблюдайте максимальную осторожность. Обыски в Херсоне, Чернобаевке, Олешках», - написал Соболевский.

Россия обустроила фильтрационные лагеря возле своей границы с Эстонией – советник мэра МариуполяРоссия устраивает фильтрационные лагеря для украинцев уже и на своей территории. Есть свидетельства, что такой лагерь создан возле границы с Эстонией.

Согласно его словам, российские оккупационные войска ищут либо украинских подпольщиков, либо собственных дезертиров.

Также, в Херсонской области враг блокирует «зеленые коридоры», эвакуацию. Захватчики похищают мирных жителей области. На временно захваченной территории региона иссякают ресурсы.

При этом, 30 мая захватчики отключили в Херсонской области интернет и мобильную связь от украинских операторов, из-за чего жители захваченных территорий не могут воспользоваться интернет-банкингом.

Стоит отметить, что по информации британской разведки, россия скорее всего проведет псевдореферендум за присоединение в оккупированном Херсоне, чтобы попытаться легитимизировать свой контроль.

Напомним, что российские оккупанты на Херсонщине обстреливают склады с аммиачной селитрой.

Также украинские разведчики рассказали, как оккупанты терроризируют местных под Херсоном.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: