Войска рф продолжают обстреливать Сумскую и Черниговскую области

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать из малокалиберного вооружения пограничные регионы Украины.

Вооруженные силы российской федерации из минометов и станкового автоматического гранатомета обстреляли Семеновскую громаду Черниговской области. Также враг применил минометы по Эсманьской громаде Сумской области.

Об этом сообщают оперативное командование «Север» и начальник Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

«Вчера, 30 июня 2022 года, вечером около 23 часов сообщено об обстреле Семеновской громады на Черниговщине. Первоначально было зафиксировано 10 взрывов, предположительно из миномета, в районе населенного пункта Леоновка. Далее зафиксировано еще шесть взрывов в районе населённого пункта Николаевка. А также сообщено о четырех взрывах, вероятно из АГС, в районе населенного пункта Леоновка», – говорится в сообщении ОК «Север».

По их данным, потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация не поступала.

«Ночь на 1 июля прошла спокойно. Но утро снова началось с вражеского обстрела: россияне в семь утра били по Эсманьской громаде – 17 минометных прилетов», – подчеркнул Живицкий.

Напомним, войска рф обстреляли хранилище с зерном в Черниговской области. Также оккупанты обстреливали Сумщину из самоходной гаубицы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: