Войска россии ночью обстреляли из минометов Сумщину

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать из минометов территории приграничных регионов Украины, в том числе и Сумскую область.

Оккупационные войска российской федерации после 2 часов ночи начали минометный обстрел Великописаревской громады Сумской области. В общей сложности по территории прилетело девять боеприпасов.

Об этом сообщил начальник Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

«После 02:00 начался минометный обстрел, 9 приходов по Великописаревской громаде. Жертв и разрушений нет», – подчеркнул он.

Также Живицкий ранее писал, что с 16:00 27 июня россияне обстреливали из ствольной артиллерии территорию Краснопольской громады. В общей сложности более 40 приходов и ранен один человек. После 22:00 враг открыл огонь по Белопольской громаде.

Напомним, 27 июня россия нанесла ракетный удар по Кременчугу. Ракета попала в торговый центр, в котором на тот момент находилось более тысячи человек. ТЦ полностью выгорел. На данный момент известно о 18 погибших и 59 раненых.

Уже 28 июня утром войска рф нанесли ракетные удары по Очакову Николаевской области. Также утром Николаев подвергся массированному ракетному обстрелу: было выпущено около 11 ракет, часть из них сбила система ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: