Операция ВСУ на Змеином: нанесена серия ударов по технике врага

Читати українською
Украинские военные нанесли более 10 ударов по острову Змеиный в Черном море, который захватили российские оккупанты.

Украинские военные нанесли более 10 ударов по острову Змеиный в Черном море, который захватили российские оккупанты. Повреждена вражеская техника.

Об этом в понедельник, 27 июня, сообщила на брифинге глава пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования Юг Наталья Гуменюк.

Стратегически важная точка: глава разведки рассказал о значении острова ЗмеиныйТот, кто контролирует остров Змеиный может в определенной степени контролировать воздушную обстановку на юге, блокировать движение судов. Кроме того, со Змеиного россия может начать военные действия в Приднестровье.

«Мы продолжаем операцию на Змеином. Этой ночью было нанесено более 10 точных поражений по острову, мы доразведываем результаты, но уже сейчас имеем первый отчет, что очередной раз поражен еще один зенитно-пушечный ракетный комплекс Панцирь-С1», - сказала она.

По словам Гуменюк, военная операция рассчитана на абсолютное освобождение острова от оккупантов.

Она также добавила, что на данный момент в Черном море находятся два ракетных корабля рф, которые несут на себе 16 крылатых ракет.

Напомним, остров Змеиный в Черном море уже более двух месяцев оккупирован войсками рф. При этом украинские военные не прекращают наносить удары по оккупантам на Змеином.

Зафиксировано попадание в зенитно-ракетный комплекс Панцирь С1, радиолокационную станцию и автомобильную технику.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: