Оккупанты делают из Мариуполя полигон для военных нужд - советник мэра

Читати українською
Захватчики хотят разместить основное хранилище топлива для российской армии в Мариуполе, таким образом превращая город в полигон для военных нужд.
Фото DW

Захватчики хотят разместить основное хранилище топлива для российской армии в Мариуполе, таким образом превращая город в полигон для военных нужд.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«В Мариупольском порту будет размещено основное хранилище топлива для военных нужд. При использовании железной дороги это значительно сократит логистику для оккупантов до линии фронта. Также оккупационная администрация города и порта получила задачу в первую декаду июля обеспечить полноценное восстановление порта. Общая логистика из Мариуполя металлолом, зерно и уголь. В Мариуполе топливо, военная техника и БК в первую очередь», – говорится в сообщении.

Андрющенко отмечает, что для обеспечения режима охраны оккупанты заселили всю первую линию частных домов в районе примыкающего к порту пляжа Песчаный исключительно военными. Также советник мэра подчеркивает, что восстановление построек в городе не будет.

«Дома у рынка для рабочих военно-транспортной базы, общежитие в районе АС-2 для бездомных. В общей сложности на 5 тысяч мест. По всем остальным ответ, что к зиме «дорога в россию открыта», – добавляет он.

Напомним, захватчики распространяют фейковую информацию со списками домов в Мариуполе, подлежащих сносу в ближайшее время. Таким образом, они пытаются вернуть в город людей из эвакуации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: