На юге ВСУ уничтожили 44 оккупанта, два орудия и другую технику

Читати українською
Украинские военнослужащие продолжают наносить урон российским оккупационным войскам на юге Украины, нанося, в том числе, авиационные удары.

Воздушные силы Вооруженных сил Украины за сутки 23 июня нанесли пять авиационных ударов по позициям оккупационных войск российской федерации на юге Украины, ликвидировав 44 вражеских военнослужащих.

Об этом говорится в возведении оперативного командования «Юг».

«Нашей авиацией по вражеским позициям нанесено за сутки 5 ударов. Подтвержденные потери противника составляют 44 рашиста, две 152 мм пушки «Гиацинт-Б» и «Мста-Б», несколько единиц бронированной и автомобильной техники», – сообщает командование.

Как утверждается, в северо-западной части Черного моря корабельная группировка врага пытается поддерживать благоприятный для своих сил оперативный режим. Однако неблагоприятные штормовые погодные условия заставляют их время от времени укрываться в пунктах базирования. В акватории моря находятся четыре ракетных и три больших десантных корабля.

По данным ОК «Юг», угроза ракетного удара с моря остается достаточно высокой, но не исключает удары и с временно оккупированных территорий и Крыма, и Херсона, как и применение стратегической авиации.

Напомним, по подсчетам Генерального штаба ВСУ, за 4 месяца полномасштабной войны уничтожено 34 530 российских военных, 1507 танков, 3637 боевых бронированных машин, 759 артиллерийских систем, 241 реактивную систему залпового огня, 99 средств противовоздушной обороны, 216 самолетов, 183 вертолета, 622 беспилотных летательных аппарата оперативно-тактического уровня, 137 крылатых ракет, 14 кораблей/катеров, 2553 единиц автомобильной техники и автоцистерн, а также 60 единиц специальной техники.

23 июня Воздушные силы ВСУ нанесли ряд авиаударов по позициям российских войск, уничтожив пункт ремонта техники, склад боеприпасов и прочее.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: