Беларусь начала новые учения возле границы с Украиной

Читати українською
В Беларуси с 22 июня стартуют мобилизационные учения, которые будут проходить в граничащей с Украиной Гомельской области.

В Беларуси с 22 июня стартуют мобилизационные учения, которые будут проходить в граничащей с Украиной Гомельской области.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.

Украина пока не видит угрозы нападения войск Беларуси – ДаниловПо состоянию на 17 июня, Украина не видит угрозы нападения с территории Беларуси. Пока у них нет достаточного количества сил и средств для такого наступления.

Как сообщается, учения с военными комиссариатами будут длиться до 1 июля.

«Учение проводится ежегодно. В прошлом году аналогичное учение было проведено с военными комиссариатами Могилевской области. Цель - проверить готовность военных комиссариатов выполнять задачи по предназначению», - сказано в сообщении.

Белорусские военные отправят на собрание военнообязанных запаса. Комиссариаты хотят отработать вопросы оповещения и отправки граждан в воинские части.

Как заявили в Минобороны, планируется в учениях задействовать силы специальных операций вооруженных сил Беларуси. Это делается для того, чтобы создать приближенную к реальности обстановку.

Напомним, Беларусь продлила сроки проверки боевой готовности своей армии минимум до 25 июня.

В Минобороны рассказали, сколько сейчас на границе с Украиной белорусских БТГ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: