Украина пока не видит угрозы нападения войск Беларуси – Данилов

Читати українською
По состоянию на 17 июня, Украина не видит угрозы нападения с территории Беларуси. Пока у них нет достаточного количества сил и средств для такого наступления.
Украинская правда

По состоянию на 17 июня, Украина не видит угрозы нападения с территории Беларуси. Пока у них нет достаточного количества сил и средств для такого наступления.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает Радио НВ.

«Мы знаем о тех средствах поражения, которые на сегодняшний день там сконцентрированы. Этот вопрос находится под постоянным контролем президента. Все, что происходит на территории Беларуси, мы сегодня понимаем», – сказал он.

Украинская разведка внимательно следит за всеми процессами на территории Белоруссии. Сегодня нет таких угроз, потому что у них нет достаточного количества сил и средств для контрнаступления в Украине. Концентрация российских войск, как было на 24 февраля, сегодня в Беларуси отсутствует.

«Когда мы говорим «готовы или не готовы», нужно понимать, что это войска. Если они будут подняты по той или иной тревоге, они могут совершать те или иные вещи. Мы на сегодня не видим, что там есть возможности», – добавил Данилов.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что Польша якобы «имеет виды» на Западную Украину. По его словам, Беларуси придется на это «реагировать».

На днях президент Владимир Зеленский провел заседание по поводу возможной угрозы нового вторжения со стороны Беларуси, на котором поручил проверить готовность в четырех областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: