Обстрел Харькова из РСЗО: число жертв и раненых выросло

Читати українською
В результате сегодняшнего обстрела Харькова из Урагана погибли пять человек, среди которых ребенок. Пострадавших 11.

В результате сегодняшнего обстрела в Харькове погибли пять человек, среди которых ребенок. Пострадавших 11. Предварительно, россияне вели огонь из РСЗО «Ураган».

Об этом сообщил начальник Следственного управления полиции Сергей Болвинов в Facebook.

Ракетные удары по Харькову: повреждены три поезда метро и колледжОдна из российских ракет, которую выпустили по Харькову, ударила по объекту метрополитена. Также разрушен колледж.

«Российские военные обстреляли Индустриальный район. Обстреляны были коммерческие и жилые здания. Никакого военного объекта. Предварительно, РСЗО – Ураган. К сожалению, 5 погибших, 11 раненых», - написал он.

По его словам, следователи провели осмотр места происшествия. Ведомости внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (Нарушение законов и обычаев войны).

Напомним, российские оккупационные войска 21 июня обстреляли один из районов города Харькова. Из-за обстрелов армии россии у некоторых жителей исчезли свет и водоснабжение.

Начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщал о семи пострадавших в результате обстрела Индустриального района.

Позже стало известно, что погибли четыре человека, а пострадали 10.

В ночь на 21 июня войска рф снова нанесли ракетные удары по Харькову, в результате чего были повреждены три поезда метро и колледж.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: