Индонезия выделит 5 млн дол. для восстановления медицинской инфраструктуры Украины

Читати українською
Власти Индонезии готовы выделить 5 миллионов долларов для восстановления медицинской инфраструктуры Украины, разрушенной в результате боевых действий.
moz.gov.ua

Власти Индонезии готовы выделить 5 миллионов долларов для восстановления медицинской инфраструктуры Украины, разрушенной в результате боевых действий.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«Республика Индонезия готова присоединиться к восстановлению украинской медицинской инфраструктуры, разрушенной ракетами и снарядами российских оккупантов. В частности, речь идет об инвестициях в размере 5 миллионов долларов, которые могут быть направлены на восстановление украинских медицинских учреждений», – говорится в сообщении.

Известно, что Украина уже приступила к восстановлению медицинских учреждений в деоккупированных регионах.

«Давайте построим новое»: интервью координатора Большого строительства о послевоенном восстановленииВедущую роль в восстановлении страны и до, и во время войны сохраняет за собой Офис президента. Юрий Голик, координирующий Большое строительство, ответил Слово и дело на основные вопросы восстановления Украины после войны.

«Украина уверенными шагами движется к восстановлению медицинской инфраструктуры, разрушенной российскими террористами. Сегодня мы видим значительную поддержку международного сообщества, готового принять участие в восстановлении украинских больниц и амбулаторий. Приоритетными направлениями для помощи является восстановление и развитие больниц Киевской, Сумской и Черниговской областей», – отметил заместитель министра здравоохранения Алексей Яременко.

Напомним, из Украины с начала российского вторжения по официальным данным выехало около 2280 медработников. Это всего лишь около 0,5% украинских медиков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: