Украинские войска уничтожили два десантных катера в Днепро-Бугском лимане

Читати українською
Российские оккупационные войска скрыли в Днепро-Бугском лимане два скоростных десантных катера, но украинская армия их уничтожила.

Ракетно-артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины уничтожили 21 человека оккупационных войск российской федерации, а также два скоростных десантных катера, которые оккупанты скрыли в Днепро-Бугском лимане.

Об этом говорится в возведении оперативного командования «Юг».

«Наши ракетно-артиллерийские подразделения за сутки лишили противника 21 рашиста, 1 зенитной и 1 самоходной артиллерийской установки, 4 танков Т-72, ​​4 единиц бронированной и 3 автомобильной техники, 3 БПЛА, 3 полевых пунктов боеприпасов, а также 2 скоростных десантных катеров, которые были скрыты рашистами в Днепро-Бугском лимане в готовности к отработке диверсионно-разведывательных действий. Не сложилось», – информирует командование.

Как утверждают в ОК «Юг», в Черном море количество угрожающих ракетными ударами кораблей возросло до 3, десантных – не наблюдается. В то же время оккупанты оттащили два подбитых катера типа «Раптор» от Змеиного к пункту базирования в Севастополе с остатками надежды их реанимировать.

Напомним, 7 мая украинская армия уничтожила сразу три катера вблизи острова Змеиный.

Ранее 2 мая силами Вооруженных сил Украины возле захваченного острова Змеиный были уничтожены два российских катера.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: