ЕС будет покупать газ у Израиля, чтобы уменьшить зависимость от рф

Читати українською
В среду 15 июня Израиль, Египет и Европейский союз подписали Меморандум об экспорте природного газа.
twitter.com/vonderleyen

В среду 15 июня Израиль, Египет и Европейский союз подписали Меморандум об экспорте природного газа.

Об этом сообщила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен в Twitter.

«Подписали соглашение с ЕС, Израилем и Египтом. Будем работать над стабильными поставками природного газа в ЕС из Восточно-Средиземноморского региона. Это будет способствовать нашей энергетической безопасности. И мы строим инфраструктуру, подходящую для возобновляемых источников энергии – энергии будущего», – говорится в сообщении.

Россия за сто дней войны заработала 93 млрд евро на экспорте нефти, газа и угля – исследованиеДоход россии от экспорта ископаемого топлива за первые сто дней войны составил 93 млрд евро. Страны ЕС импортировали на сумму около 57 млрд.

Рамочное соглашение, подписанное с Европейским союзом, станет первым, что позволяет значительный экспорт израильского газа в Европу. Израиль будет экспортировать природный газ по трубопроводу в Египет, где будет перерабатываться в сжиженный природный газ, а затем доставляться в страны-члены ЕС.

Напомним, чтобы отказаться от импорта российского газа, ЕС намерен увеличить закупки сжиженного газа в США и Катаре, а также нарастить мощности зеленой энергетики.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: