В британской разведке назвали один из факторов, который определит ход войны в Украине

Читати українською
По мнению британской разведки, в ближайшие месяцы форсирование рек станет одним из наиболее важных определяющих факторов в ходе войны в Украине.
Facebook / Генеральный штаб ВСУ

В ближайшие месяцы форсирование рек, вероятно, станет одним из наиболее важных определяющих факторов в ходе войны в Украине.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«В минувшие выходные вокруг Северодонецка продолжались бои. В ближайшие месяцы форсирование рек, вероятно, станет одним из наиболее важных определяющих факторов в ходе войны. Ключевой 90-километровый центральный участок российской линии фронта на Донбассе лежит к западу от реки Северский Донец. Для достижения успеха на нынешнем оперативном этапе наступления на Донбассе россии придется либо провести амбициозные фланговые действия, либо провести форсирования рек», – говорится в отчете.

Напомним, как писало издание The New York Times, минимум 400 российских военных погибли при попытке переправиться с одного берега реки Северский Донец на другой под Белогоровкой.

Ранее в ISW заявили, что российские войска по-прежнему остаются очень ограничены в направлениях своего наступления. Они все еще привязаны к дорогам и могут эффективно наступать только на узких участках фронта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: