В Киевской ОВА не исключили угрозы повторного наступления оккупантов на Киев

Читати українською
Пограничные укрепления в Киевской области прекрасно оборудованы и защищены. Никто не допустит повторения ситуации начала войны
Иллюстративное фотоУкраинская правда

В Киевской областной военной администрации считают, что угроза повторного наступления на Киев российских оккупантов сохраняется. Она существует и будет существовать, пока Украина не разгромит россию и не выиграет войну.

Об этом написал руководитель Киевской ОВА Алексей Кулеба в своем Telegram.

Он отметил, что пограничные укрепления в Киевской области прекрасно оборудованы и защищены. Никто не допустит повторения ситуации начала войны - когда бои велись фактически под Киевом.

«Провели проверку пограничных укреплений Киевской области и осмотрели один из рубежей обороны. Хочу вас заверить, что позиции оборудованы, фортификации надежны, подготовка сил обороны проводится систематически. Спасибо нашим военным за хорошую работу... Киевская область готова дать надлежащий отпор врагу» - сообщил он.

Напомним, 9 июня стало известно, что враг пытается посеять панику среди жителей освобожденных территорий - россия массово распространяет недостоверную информацию о якобы новом наступлении на Киев.

В МВД по этому поводу сообщили, что на текущий момент нет угрозы повторного наступления российских оккупантов на Киев. Однако ситуация меняется быстро, поэтому такую угрозу не стоит полностью сбрасывать со счетов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: