Бывший вице-президент российского Газпромбанка вступил в Легион «Свобода России»

Читати українською
Игорь Волобуев, который отказался поддерживать политику путина и покинул россию, стал военнослужащим добровольческого легиона, который сражается против путинистов
Игорь ВолобуевСкриншот

Бывший вице-президент российского Газпромбанка Игорь Волобуев вступил в ряды Легиона «Свобода России», который воюет против российских оккупантов в Украине в ряд Вооруженных сил.

Об этом сообщается в Telegram организации.

Только деньги и штыки. Колонка Леонида ШвецаВсе, кто борется с путиным и его режимом, все, кто выступает на стороне Украины, должны не требовать прекращения войны, а вступать в войну, в любых возможных формах, чтобы нанести путинской россии разгромное поражение.

«Супер! Мечты сбываются. Я теперь служу в легионе «Свобода России». Парни из россии, если вы ненавидите путинский режим и хотите, чтобы россия стала свободной, демократической страной – присоединяйтесь!» - заявил сам Волобуев, комментируя свое вступление.

На видео, которое прикреплено к посту, Волобуев принимает участие в учениях легионеров.

Волобуев покинул россию, будучи вице-президентом Газпромбанка - крупного карманного банка российского газового монополиста «Газпром». Уроженец Украины, Волобуев резко раскритиковал политику владимира путина и начало войны против Украины, после чего покинул рф и перешел на сторону Украины, несмотря на свое положение в российской властной структуре.

Легион «Свобода России» - добровольческое формирование. Он составлен из граждан россии и бывших военнослужащих российской армии (тех, кто попал в плен во время войны в Украине), которые готовы с оружием в руках бороться против тирании путина.

Напомним, по данным ОПУ, добровольческое подразделение Легион «Свобода России» уже ведет активную работу на территории непосредственно российской федерации, поэтому скоро россиян ждет большое количество неприятных сюрпризов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: