В Мариуполе оккупанты врут о якобы взятии ими города без разрушений

Читати українською
В Мариуполе российские оккупанты раздают газеты, где говорится, что ДНРовцы якобы взяли город без разрушений для сохранения человеческих жизней.
Reuters

В Мариуполе российские оккупанты раздают газеты, где говорится, что «ДНРовцы» якобы взяли город без разрушений для сохранения человеческих жизней.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Кроме передвижных телевизоров в Мариуполе возобновили раздачу пропагандистских газет. Где пишут, что Мариуполь – это пример как российские военные вместе с «ДНР» хирургически точно без массовых разрушений взяли город. Ради сохранения жизни мариупольцев», – пишет он.

Погибших мирных жителей Мариуполя может быть больше 22 тысяч – мэрияВ заблокированном россией Мариуполе за три месяца войны погибли не менее 22 тысяч мирных граждан.

Андрющенко отмечает, что цинизму россиян нет предела, ведь газеты раздают на фоне панорамы тотальных руин в 100 метрах от морга, где трупы на улице складывают навалом.

Напомним, в заблокированном Мариуполе российские оккупанты объявили о продлении учебного года до 1 сентября. У детей не будет каникул. Таким образом их хотят подготовить к российской программе.

Также сообщали, что в городе начали раздавать российские паспорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: