ПВО сбила сразу четыре крылатые ракеты российских оккупантов над югом Украины

Читати українською
Одна ракета была перехвачена и сбита над морем в Одесской области, а оставшиеся три ракеты рашистов сбили силы ПВО над Николаевской областью
Иллюстративное фотоFacebook

Противовоздушная оборона Украины за вечер 3 июня уничтожила сразу четыре крылатые ракеты оккупантов, которые запустили российские корабли из Черного моря.

Об этом сообщает Оперативное командование «Південь».

В ОК напомнили, что в акватории Черного моря на боевом дежурстве, цель которого - ракетный террор Украины, сейчас находятся три ракетных корабля и одна подводная лодка российских оккупантов. Именно с борта подводной лодки рашисты запустили свои ракеты.

Однако ПВО отработала точно; одна ракета была перехвачена и сбита над морем в Одесской области, а оставшиеся три ракеты рашистов сбили силы ПВО над Николаевской областью.

Напомним, за сто дней полномасштабной войны с россией по Киеву ударило 28 ракет оккупантов, погибли 95 мирных жителей, в том числе четверо детей.

В четверг, 2 июня, российские войска нанесли ракетный удар по Николаевской области. Рашисты попытались еще раз уничтожить уже разрушенный мост в Трихатах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: