В рф похоронили водолаза и командира десантного катера, уничтоженного вблизи Змеиного

Читати українською

В российской федерации похоронили двух членов экипажа десантного катера, уничтоженного украинскими военнослужащими в Черном море.

В российской федерации похоронили водолаза и командира десантного катера, который вооруженные силы Украины уничтожили вблизи острова Змеиный.

Соответствующую информацию обнародовали администрации республики Дагестан, российской социальной сети Вконтакте и СМИ.

«Командир десантного катера в звании старшего мичмана в должности майора Заур Омаров погиб во время выполнения боевого специального задания на острове Змеиный в составе десантной штурмовой группы», – отмечается на сайте Дагестана.

Также в Вконтакте сообщили о похоронах боевого пловца, разведчика-водолаза спецназа, старшину второй статьи Алексея Федорова.

«При выполнении воинского долга 7 мая на острове Змеиный, героически погиб старшина второй статьи Фёдоров Алексей Николаевич, боевой пловец, разведчик - водолаз СпН. Участник операции в Сирии, ветеран боевых действий. Окончил медицинские курсы за границей. Алексей находился в патрульном катере проекта «Раптор» с боевыми товарищами», – пишут в ВК.

Российскому СМИ «Фонтанка» брат Федорова рассказал, что 7 мая группа российских военных была на патрульном катере в Черном море у острова Змеиный. В ее составе был 24-летний старшина второй статьи Алексей Федоров, выполнявший функции медика. «Ракета попала в катер, подошёл второй, его тоже подбили. На спасательных плотах их раскидало по морю», – сказал родственник оккупанта.

Кроме того, ранее в оккупированном Крыму сообщали о похоронах трех разведчиков из Севастополя, якобы погибших на Змеином.

Напомним, 7 мая украинская армия уничтожила сразу три катера вблизи острова Змеиный.

Ранее 2 мая силами Вооруженных сил Украины возле захваченного острова Змеиный были уничтожены два российских катера.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: