В Сумской ОВА рассказали подробности ночных взрывов

Читати українською
Российские оккупационные войска за ночь совершили более 25 обстрелов по территории Сумской области. Также дважды прилетали ракеты воздушного базирования.

Оккупационные войска российской федерации ночью совершили два авиационных удара выстрелами ракет с территории государства агрессора по территории Хотинской громады Сумского района. Также применялась артиллерия и минометы.

Об этом сообщил начальник Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

«Сумщина. Подробности ночных обстрелов. С 00:00 до 8 утра по территории области враг совершил 4 обстрела приграничных территорий. Два авиаудара ракетами с территории России по территории Хотинской общины Сумского района. Шесть выходов из реактивной системы залпового огня с территории россии по территории Сумского района. Около 10 прилетов из САУ по территории Белопольского общества Сумского района. Огонь проводили с территории россии. Около 8 выстрелов из миномета с территории России по территориям Середино-Будской общины Шосткинского района», – подчеркнул он.

По предварительным данным жертв нет, разрушения уточняются.

Напомним, 29 мая около 07:35 наблюдатели зафиксировалиоколо 20 взрывов с территории россии в направлении Бояро-Лежачев Сумской области.

Ранее 28 мая российская авиация совершила 6 пусков неуправляемыми ракетами по приграничным территориям сумской области. Ракеты попали за пределы населенных пунктов. Также российские войска совершили минометный обстрел Сумщины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: