В МОЗ утвердили новый порядок поступления на медицинские специальности

Читати українською
Министерство здравоохранения сообщило об утверждении нового порядка поступления на медицинские специальности в 2022 году.
vrciro.org.ua

Министерство здравоохранения сообщило об утверждении нового порядка поступления на медицинские специальности в 2022 году.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Министерство здравоохранения Украины приглашает всех желающих поступать в ряды будущих врачей.

«В соответствии с принятым через введение военного состояния Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере образования» № 2157-IX, прием на обучение для получения степени профессионального младшего бакалавра, младшего бакалавра, бакалавра и магистра, в том числе по специальностям отрасли знаний 22 «Здравоохранение» будет осуществляться в особом порядке», – говорится в сообщении.

Вступительная кампания во время войны: почему мультитест для выпускников вызывает беспокойствоКакие опасения возникают по поводу мультипредметного теста и в чем его преимущества, читайте в материале Слово и дело.

В частности, теперь для медицинских специальностей бездействуют повышенные требования к минимальному количеству баллов по вступительным испытаниям. Заведение высшего образования в правилах приема самостоятельно определяет конкурсный балл, с которым поступающий допускается для участия в конкурсе.

Напомним, с 20 мая началась регистрация участников основной сессии мультипредметного теста, который в этом году заменит ВНО.

Подробный график проведения мультипредметного теста можно просмотреть в календаре. Тест будет проходить в три сессии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: