Вторая Буча: Денисова рассказала о новых жутких преступлениях российских насильников

Читати українською
Преступления российских военных на сексуальной почве вскрылись в селе Александровка в Херсонской области. Оккупанты издевались над маленькими детьми.
фото УНН

Село Александровка Белозерского района Херсонской области стало второй Бучей в контексте зверств российских оккупантов. Они массово насилуют маленьких детей.

Об этом заявила уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова во время дискуссии «Защита прав человека во время войны» в Russia War Crimes House в Давосе во время проведения Всемирного экономического форума в понедельник, 23 мая, передает Интерфакс-Украина.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

«У нас сейчас Александровка превратилась в Бучу... Там почему-то они насилуют маленьких детей. Трехлетний мальчик умер, изнасилованный орками… Когда шестимесячную девочку насилуют чайной ложечкой, или девятимесячную девочку насилуют свечкой, или годовалый мальчик, изнасилованный пятью орками, умер. Или двухлетние двойняшки – они тоже умерли», - сказала Денисова.

По ее словам, все эти преступления были совершены в апреле во время оккупации села россией.

Денисова обратила внимание на то, что если в Буче на Киевщине объектами военных преступлений на сексуальной почве были женщины, девушки- подростки, то в Александровке – маленькие дети.

«Тактика одна и та же у российской федерации – системно, повсеместно, с жестокостью использовать изнасилование и другие формы сексуального насилия, но объекты изменились», - отметила омбудсмен.

«Мы с ужасом думаем, что будет, когда освободят Мариуполь, когда освободят другие города Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областей», - добавила Денисова.

Напомним, Денисова перед этим рассказывала, что жертвами изнасилования военных рф становятся не только женщины, дети, но и мужчины в возрасте.

В Мариуполе российские нелюди несколько дней насиловали женщину при ее ребенке. Она умерла.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: