В Донецкой области российские войска нанесли авиаудар по храму

Читати українською
Оккупанты нанесли авиаудар по храму в селе Богородичное Донецкой области. В подвалах здания скрывались около 100 служителей церкви.
sputnik.by

Оккупанты нанесли авиаудар по храму в селе Богородичное Донецкой области. В подвалах здания скрывались около 100 служителей церкви.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Отмечают, что оккупанты нанесли авиаудар по храму в с.Богородичное, в подвале которого жили и укрывались около 100 служителей церкви – монахини, монахи и дети.

«Скит в честь иконы Божией Матери «всех скорбящих Радость» Святогорской лавры был разрушен. Люди, к счастью, не пострадали», – говорится в сообщении.

Правоохранителям удалось уговорить богослужителей уехать в более безопасное место. Эвакуационным транспортом вывезли более 40 женщин, 20 детей и мужчин. Также были эвакуированы пять человек с инвалидностью.

Напомним, в субботу, 21 мая, на территории Ровенской области российские военные попали ракетой по объекту военной инфраструктуры. Пока количество жертв и масштабы разрушений неизвестны. В тот же день в районе города Немиров в Винницкой области силы противовоздушной обороны обезвредили вражескую ракету.

Также ракетный удар нанесли по Николаевской области. Российские войска уничтожили базу строительной компании.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: