Россияне вновь обстреляли пограничные населенные пункты Черниговской и Сумской областей

Читати українською
Войска рф обстреляли из артиллерии и минометов населенные пункты Янжуловка и Прогрес, Черниговской и Сумской областей.

Войска рф обстреляли из артиллерии и минометов населенные пункты Янжуловка и Прогрес, Черниговской и Сумской областей.

На границе россияне ведут разведку и пополняют свои позиции боеприпасами, говорится в сводке Генштаба.

Как сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, со своей территории россияне дважды открыли огонь из минометов и артиллерии по территории Шосткинского района.

«Встретили мы огонь как положено. К сожалению, пострадала природа возле Середино-Буды», - написал Живицкий.

Зарыться в вату. Колонка Леонида ШвецаЗа три месяца войны в россии не случилось никаких изменений. То есть планы вторжения корректировались, на кладбищах появилось много свежих могил, но страна по-прежнему живет так, словно ничего не случилось.

По данным Генштаба, враг продолжает оборудования дополнительных огневых позиции и защитных сооружений в приграничных районах Брянской и Курской областей.

Противник проводил воздушную разведку с применением БпЛА с целью выявления подразделений наших войск, позиций артиллерии и маршрутов выдвижения.

По имеющейся информации, подразделения вооруженных сил российской федерации, дислоцированных в приграничных районах Курской области, осуществляют пополнение запасов материально-технических средств и боеприпасов.

Враг вел активные наступательные действия на Северодонецком направлении. Войска рф пытались штурмовать район населенного пункта Нижнее, но им этого не удалось.

Также российские военные пытались наступать на Бахмутском направлении. Там боевые действия велись возле населенного пункта Катериновка. Оккупанты не смогли достичь своей главной цели - улучшить тактическое положение в этом районе.

При этом наступательные действия также совершались на Авдеевском направлении. В районе пункта Новоселовка вражеские солдаты были разбиты нашими военными.

На Кураховском направлении тоже происходило наступление в районе населенного пункта Победа. Захватчики в очередной раз провалили попытку штурма.

Ранее в полиции рассказали, сколько убитых мирных жителей обнаружили на Киевщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: