Подоляк рассказал, как в кремле пытаются оправдать войну и кто избрал «стратегию»

Читати українською
Власти россии пытаются оправдаться за геноцид украинцев, называя войну «упреждающим отпором агрессии» и «вынужденной превентивной мерой».

Власти россии пытаются оправдаться за геноцид украинцев, называя войну «упреждающим отпором агрессии» и «вынужденной превентивной мерой». Эту «стратегию» избрал пресс-секретарь путина Дмитрий Песков.

Об этом говорится в заявлении советника главы Офиса президента Михаила Подоляка.

«Сначала президент Путин заявляет о том, что вероломное и неспровоцированное нападение на Украину нужно трактовать как «упреждающий отпор агрессии». То есть мы (россия) решили массово вас (Украину) убивать и разносить ваши города ракетами потому, что с вашей стороны агрессии, конечно, нет, но мы думаем, что она могла бы быть», - объясняет логику «верхушки» кремля он.

Сохранить лицо путину: на Западе обеспокоены, как победа Украины может повлиять на россию – PoliticoНекоторые западные страны обеспокоены тем, как победа Украины в войне может повлиять на россию. Из-за этого и появились разговоры о том, что нужно дать сохранить лицо путину.

По словам Подоляка, эту «стратегию» в объяснении войны в Украине выбирает правая рука Путина - Дмитрий Песков. Но позже путается в «показаниях».

«Страх расширения НАТО до границ россии и сокращение подлетного времени натовских ракет - вымышлена в полном объеме. Но этого оказалось достаточно для организации массовой резни в Буче. Но вдруг он же прямолинейно так заявляет, что вступление в НАТО Финляндии и расширение на 1,3 тыс. км прямой границы НАТО/россия вообще не проблема. Тогда зачем варварски и массово бомбите Украину, если нет проблемы?», - задается логичным вопросом он.

Подоляк приводит и слова секретаря совбеза рф Николая Патрушева, который называет войну в Украине «вынужденной превентивной мерой - угрозой безопасности России, которая вышла на уровень, грозивший ее существованию».

Советник главы Офиса президента подчеркивает - как бы не пытались оправдаться в кремле за войну в Украине, в цивилизованном мире все происходящее по-другому как геноцид не называют, и ответственность за массовые преступления не за горами.

«Повторю еще раз, если кто-то не понял. Все эти должностные субъекты РФ говорят: мы пришли в другую страну, массово геноцидим там гражданских, все взрываем и уничтожаем, потому что это... превентивная мера. Непосредственной угрозы и близко не было, но мы все равно решили их убивать. Жестоко вырезать. А все остальное - брехня и пропаганда. По сути, все это - прямые личные показания. С очень точными юридическими формулировками. Доказывающие заведомый умысел на убийство. В составе группы», - резюмирует Подоляк.

Также Подоляк сообщил о том, что переговорный процесс с россией находится на паузе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: