Кабмин решил приостановить госрегулирование цен на топливо

Читати українською
Кабмин решил приостановить государственное регулирование цен на топливо, что позволит компаниям закупить необходимое количество бензина, дизеля в разных уголках мира.

Кабмин решил приостановить государственное регулирование цен на топливо, что позволит компаниям закупить необходимое количество бензина, дизеля в разных уголках мира и удовлетворить спрос украинцев.

Соответсвующее решение было принято сегодня во время встречи представителей правительства с операторами топливного рынка, сообщила министр экономики Юлия Свириденко в эфире телемарафона.

Дефицит топлива: почему проблема до сих пор не решена и что происходит на АЗСПочему все еще наблюдается дефицит бензина и когда смогут решить проблему, читайте в материале Слово и дело.

«По результатам сегодняшнего заседания оперативного штаба была принята договоренность, чтобы мы со стороны государства приостановили ценовое регулирование, чтобы операторы могли насытить рынок необходимым ресурсом», - сказала она.

По ее словам, в таком случае правительство оценивает, что цены на дизель не будут выше 58 гривен за литр, а цены на бензин — 52 гривны за литр.

В то же время Свириденко подчеркнула, что если операторы начнут злоупотреблять ценами, то государство готово наказывать их за это. Она отметила, что с каждой неделей ситуация на АЗС будет становиться все лучше и лучше, а очереди будут уменьшаться.

Ранее мы писали о том, что Кабинет министров повысил предельную цену на бензин и уменьшил на дизельное топливо.

Что происходит с топливом на АЗС и как эксперт комментирует проблему – читайте в материале «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: