Рф отправляет на фронт «опытных карателей» для мотивации солдат воевать – СБУ

Читати українською
Россия, чтобы усмирить молодых военных, отправляет в Украину опытных карателей. Например, генерала Мурадова, известного своей жестокостью.

Опубликован новый перехваченный разговор российского оккупанта с отцом, где он сообщает, что они боятся столкновения с ВСУ и начинают бунтовать. А для их усмирения привозят «карателей».

Разговор российских военных обнародовала пресс-служба СБУ.

Пишут «пропал без вести»: СБУ перехватила разговор о том, куда девают тела убитых военных рфРоссия продолжает попытки скрывать реальное количество убитых военных, их вносят в список без вести пропавших, а тела - свозят на свалку.

Из разговора становится понятно, что россия, чтобы усмирить молодых военных, отправляет в Украину «опытных карателей». Как, например, генерала Мурадова, известного своей жестокостью после командования объединенной группировкой сил рф в Сирии. Он устраивает «показательные суды», но даже это не меняет ситуацию с низкой мотивацией на фронте.

«Ну, Мурадов, типа, приехал, показательный суд устроил. Потому что никто не хотел ехать вперед дальше… Ну, ротные не хотели везти своих пацанов на смерть. И сами парни были не готовы. Он вчера ротных разъе*ал, показательно там… раздел, они все из карманов повыкладывали, связал им руки… в ПАЗики загрузил и увезли», – рассказывает отцу оккупант.

Также, несмотря на такие показательные выступления, «отказников» все равно потом возвращают домой. По данным СБУ, россия официально не признает, что солдаты массово отказываются воевать и называет их побег «отпусками».

Напомним, ранее СБУ перехватила разговор оккупантов о том, что элитные войска рф бегут из Украины.

По данным Генштаба, на сегодня потери российской армии достигли 26 650 убитых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: