Украинские военные уничтожили 14 оккупантов и их технику на юге

Читати українською
Украинские военнослужащие уничтожили более десятка российских оккупационных войск, а также их технику, в том числе артиллерию.

Вооруженные силы Украины предварительно уничтожили 14 военнослужащих оккупационных войск российской федерации, две реактивные системы залпового огня «Град», самоходную гаубицу «Мста-С» и другую автомобильную технику.

Об этом сообщает воздушное командование «Юг».

«Вместо этого, после результативной работы наших ракетно-артиллерийских подразделений по вражеским позициям, предварительно потери противника составляют 14 рашистов. Также уничтожены две системы залпового огня «Град», самоходная гаубица «Мста-С» и другая автомобильная техника врагов», – информирует командование.

Как утверждают в ВК «Юг», в акватории Черного моря без изменений находятся три ракетных корабля и одна подводная лодка, они в готовности к нанесению ракетного удара. В то же время, наши силы обороны и средства противовоздушной обороны круглосуточно отслеживают обстановку и в акватории Черного моря, и в воздухе, и на всех стратегических направлениях.

Напомним, что российские войска в Луганской области обстреляли города Северодонецк, Лисичанск, Горное, Приволье и Попасную за минувшие сутки. В населенных пунктах в результате атак были повреждены жилые дома, вспыхнули пожары.

Ранее в оккупированной Киселевке Херсонской области военные россии чеченской и бурятской национальности устроили между собой перестрелку. В ночном инциденте отличились более 50 участников с каждой стороны. Точное количество раненых и погибших пока неизвестно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: