Обстрелы Харькова стихают, за сутки ранен 1 человек

Читати українською
В ночь на 30 апреля продолжились обстрелы Харькова, в том числе жилых районов Салтовка и Северная Салтовка.

В ночь на 30 апреля продолжились обстрелы Харькова, в том числе крайних восточных жилых районов Салтовка и Северная Салтовка.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в субботу в Telegram.

ВСУ освободили стратегически важный населенный пункт – из него оккупанты обстреливали ХарьковВСУ освободили населенный пункт Русская Лозовая на трассе Харьков-Белгород. Именно из этого пригорода оккупанты обстреливали Харьков.

«За минувшие сутки российские войска совершили по Харькову только 3 артиллерийских обстрела. Это благодаря нашим Вооруженным Силам, имеющим боевые успехи, военные операции продолжаются», - написал он.

По его словам, в Харькове за сутки ранен один мирный житель.

Горячей точкой остается Изюм. Противник пробовал наступать возле населенных пунктов Сулиговка и Довгенькое. Но ВСУ держат оборону и наносят значительные потери россиянам.

«Несмотря на уменьшение количества обстрелов, просим жителей Харьковщины осторожничать и без нужды не покидать укрытий. В эти выходные, в поминальные дни, воздержитесь от посещений кладбищ и массовых скоплений», - добавил Синегубов.

Напомним, накануне в ОГА также сообщали, что обстрелов по Харькову стало меньше, но опасность на улицах еще высокая.

В Харьковской области ВСУ освободили стратегически важный населенный пункт Русская Лозовая, из которого обстреливали город.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: