Ракетный удар по Запорожью: пострадали пять человек

Читати українською
Пять человек пострадали в результате утреннего ракетного удара по Запорожью, у ребенка легкие травмы. Также повреждены 12 зданий.

В результате сегодняшнего ракетного удара российских войск по Запорожью пострадали пять человек, повреждения получили 12 зданий.

Подробности атаки рассказал секретарь городского совета Анатолий Куртев.

«Сегодня в девять часов утра рашисты снова запустили по Запорожью ракету. По предварительной информации в результате воздушной атаки повреждения разной степени получили 12 зданий, расположенных в частном секторе, и пострадали пять человек. Один ребенок с легкими травмами и две женщины с легкими ранениями уже получают медицинскую помощь в наших больницах. Двое мужчин от госпитализации отказались. Их осмотрели работники скорой помощи. К счастью, ни один человек не погиб. Сейчас на месте обстрела оперативно работают коммунальные службы города, правоохранители, медики и спасатели ГСЧС», – сообщил Куртев.

Он также опроверг российские фейки о том, что во время удара 26 апреля «должны были уничтожить склад иностранных боеприпасов». Также фейком, заявил Куртев, является оправдание авиаудара по Хортице 21 апреля – в россии заявили, что целью было «уничтожить базу нацистов из Галиции и западных наемников».

Напомним, утром 28 апреля российские войска нанесли ракетный удар по Запорожью. Ракета упала в частный сектор.

26 апреля на одном из предприятий Запорожья в результате ракетного удара погиб человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: