В КГВА рассказали, исчезла ли угроза для Киева

Читати українською
Операция по обороне Киева была завершена успешно, но угроза атаки на город все еще сохраняется.
t.me/VA_Kyiv

Операция по обороне Киева, которая длилась с начала вторжения и до 2 апреля, была завершена успешно, но угроза атаки на город все еще сохраняется.

Об этом заявил глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов в четверг, 28 апреля, в Telegram.

Киевлян призвали не посещать кладбища в условиях военного положенияНа период действия военного положения жителем Киева просят воздержаться от посещения кладбищ в поминальные дни.

«Оборонительная операция – это форма ведения боевых действий оперативным объединением. Киевская оборонительная операция преследовала цель не допустить противника в столицу. Операция проводилась с 24 февраля по 2 апреля. Цель операции достигнута», - написал он.

Жирнов подчеркнул, что противника остановили, ему нанесли значительные потери, дезорганизовали его управление системы материально-технического обеспечения и деморализовали его личный состав.

«По этим признакам операцию можно считать завершенной. Но исчезла ли угроза Киеву? Нет. Противник не отказался от своих агрессивных намерений. Потому мы должны быть готовы в дальнейшем защищать столицу», - добавил глава КГВА.

Напомним, власти Киева призвали горожан воздержаться от посещения кладбищ в период действия военного положения. Мэр города Виталий Кличко также призвал киевлян не спешить с возвращением.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: