Оккупанты вновь обстреляли Сумскую область с территории россии

Читати українською
Территорию Сумской области сегодня снова обстреляли с территории россии - под минометным огнем оказался один из населенных пунктов Эсманьской общины.
facebook.com/Zhyvytskyy

Оккупанты сегодня снова обстреляли общину Сумской области с территории россии - под минометным огнем оказался один из населенных пунктов Эсманьской общины.

Об этом говорится в заявлении главы Сумской ОВА Дмитрия Живицкого.

«Сегодня состоялся очередной обстрел одной из наших общин с территории россии. Из минометов обстрелян один из населенных пунктов Эсманьской общины. Мы видим, что эти обстрелы продолжаются не первый день от Бачевска до Белополья. Практически вся линия границы обстреливается из тяжелой артиллерии и минометов», - рассказал он.

Живицкий отметил, что российские провокации в последнее время происходят все чаще.

«Но мы готовы дать отпор в случае ухудшения ситуации», - подчеркнул глава области.

Ранее мы писали о том, что в Сумской области из-за новых обстрелов со стороны россии ввели дополнительные временные режимные ограничения. Ограничения касаются жителей Ахтырского, Сумского, Конотопского и Шосткинского районов.

На этой территории вводится запрет на любое передвижение гражданских лиц в полосе местности вдоль государственной границы в ширину 1 км, кроме территорий населенных пунктов, прилегающих к государственной границе.

Также напомним, по информации Алексея Арестовича, россия пытается наступать на Кривой Рог, но несет потери.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: