Назначена новый представитель президента Украины в Крыму

Читати українською
Тамила Ташева назначена на должность постоянного представителя президента Украины в АР Крым.
скриншот из видео

Тамила Ташева назначена на должность постоянного представителя президента Украины в АР Крым. Она в последние годы работала в должности заместителя постоянного представителя.

Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба ОПУ.

Белый дом назначил специального координатора военной помощи Украине – СМИГенерал в отставке Терри Вольф стал специальным координатором военной помощи США и союзников Украине.

Другим указом он освободил от єтой должности Антона Кориневича, Распоряжением главы государства уволена с должности первый заместитель постоянного представителя президента Украины в АРК Дарья Свиридова.

Президент поблагодарил Кориневича и Свиридову за командную работу, важные достижения постоянного представительства президента Украины в Крыму и совместные усилия по приближению деоккупации Крыма и Севастополя.

Зеленский также приветствовал на посту постоянного представителя президента Украины в АРК Тамилу Ташеву и на должности заместителя постоянного представителя Дениса Чистикова, которые совместно с командой представительства продолжат определенный президентом курс по деоккупации и реинтеграции Крыма, защиты прав наших граждан с временно оккупированного полуострова.

Отмечается, что кадровые изменения были запланированы еще до обострения вооруженной агрессии РФ.

Напомним, ранее Зеленский назначил начальника Главного управления СБУ в Крыму, а также нового главу Киевской ОВА.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: