ВСУ разбили «элитное» подразделение армии рф из Томска

Читати українською
Украинские десантники в ходе боев уничтожили мотострелковое подразделение Вооруженных сил россии из города Томск.
facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские десантники в ходе боев разбили и уничтожили бронегруппу одного из подразделений 21-й отдельной гвардейской краснознаменной Омско-Новобужской мотострелковой бригады Центрального ВО ВС рф, дислоцировавшейся в Томске.

Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

РФ потеряла половину батальонных тактических групп, которые имела в начале вторжения в Украину – генерал СШАГенерал США заявил, что у россии осталось в наличии только 50 процентов от тех батальонных тактических групп, которые она имела в начале вторжения.

«Именно подразделения этой воинской части постоянно участвовали в международных учениях, где завоевывали призовые места», - сказано в сообщении.

В Генштабе отметили, что во время боя оккупанты, в основном, сгорели в вместе с боевыми машинами, и только по документом некоторых удалось идентифицировать, кто именно это был. В частности, идентифицированы младший сержант Саккузиев Кайрат, а также лейтенант Кочановский А.М.

Напомним, с начала вторжения потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 20 800 убитых.

Сейчас россия пытается продолжать наступление, чтобы установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: