В Украине продлили возможность выезжать за границу по внутреннему паспорту

Читати українською
Тем не менее, в МВД порекомендовали все же перестраховаться и по возможности постараться оформить себе заграничный паспорт.
Иллюстративное фотоГМС Украины

В Украине, ввиду ситуации в воюющей стране, решено продлить режим, при котором границу можно пересечь без загранпаспорта, используя только внутренний паспорт.

Об этом говорится на странице Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

«Такое решение принято, учитывая ситуацию, складывающуюся на территории Украины во время военного положения, когда граждане Украины не могут быстро и вовремя оформить паспорт гражданина Украины для выезда за границу (загранпаспорт)» - говорится в сообщении.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины по-прежнему будут осуществлять пропуск украинцев, которые захотят выехать за границу по внутреннему паспорту. Это касается абсолютно всех граждан Украины вне зависимости от того, из какой области они едут.

Тем не менее, в МВД порекомендовали все же перестраховаться и по возможности постараться оформить себе заграничный паспорт.

Напомним, утром 18 апреля УЗ сообщила, что для пересечения границы со странами Европейского Союза необходимо иметь загранпаспорт.

После полномасштабного вторжения россии из Украины сбежали уже 4 млн 934 тысячи 415 человек. Подавляющее большинство беженцев из Украины находятся в странах Европы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: