Гайдай об обстрелах Луганской области: оккупанты ударили по спорткомплексу и зданию патрульной полиции

Читати українською
В Луганской области оккупанты обстреляли Золотое и здание патрульной полиции в Лисичанске, ударили по спорткомплексу в Кременной. Есть раненые и погибшие.
facebook.com/odalug

Российские оккупанты продолжают обстреливать жилые дома и инфраструктуру Луганской области. В частности, войска рф ударили по спорткомплексу «Олимп» в Кременной, обстреляли Золотое и здание патрульной полиции в Лисичанске.

Об этом рассказал глава обладминистрации Сергей Гайдай.

«Артиллерийские обстрелы Кременной продолжались 17 апреля и ночью стали более частыми и мощными. Произошло воспламенение семи жилых домов, хозяйственных построек, лесной подстилки. Несколько часов назад снаряды россиян попали по местным объектам спортивной инфраструктуры. В частности, по недавно отстроенному по программе президента «Большая стройка» спорткомплексу «Олимп», где обычно тренировались представители олимпийской сборной Украины. Площадь пожара, по предварительным подсчетам, составляет 2400 кв. м. Спасатели на месте – пытаются локализовать пламя. Потому что в упор расположен лесной массив», – сообщил Гайдай.

Также пострадали жилые массивы и в Рубежном: из-под завалов трех домов эвакуированы семь местных жителей, двое травмированных доставлены в больницу в Северодонецке.

В результате обстрела Золотого погибли минимум два человека и четыре пострадали, повреждены еще несколько домов.

Вечером 17 апреля оккупанты обстреляли здание патрульной полиции в Лисичанске. «Вчера в 20:40 был совершен артобстрел Лисичанска. Несколько российских снарядов попали в админздание областного управления патрульной полиции. Шесть сотрудников с акубаротравмами госпитализированы», – добавил Гайдай.

Напомним, ранее Гайдай сообщил, что инфраструктура Северодонецка практически уничтожена из-за обстрелов, а город Попасная – «сплошная руина».

В Офисе президента призвали жителей Луганской и Донецкой областей не медлить и как можно быстрее эвакуироваться.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: