В Хмельницкой области пьяный водитель врезался в блокпост, погиб военный

Читати українською

Пьяный водитель грузовика врезался в блокпост на трассе в Хмельницкой области. Погиб военный, двое теробороновцев пострадали.
Иллюстративное фото

В Хмельницкой области в блокпост въехал грузовик DAF, водитель которого находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате погиб военный, который нес на блокпосту службу.

Об этом сообщает областная полициция.

ДТП произошло вчера вечером, 13 апреля, на трассе возле Давыдковецкого перекрестка.

«28-летний киевлянин на грузовике DAF на скорости въехал в блокпост. В результате ДТП несший там службу 43-летний военнослужащий от полученных травм погиб на месте происшествия. Еще двое 36-летних теробороновцев получили телесные повреждения и госпитализированы в травматологическое отделение областной больницы. Проверка показала, что водитель находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины», – рассказали в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, по состоянию на середину марта количество блокпостов в Украине было сокращено до 1,5 тысячи.

Как себя вести на блокпостах, объясняли в Министерстве обороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: