Бундестаг одобрил поставки Украине тяжелой военной техники – депутат

Читати українською
Парламент Германии согласовал поставки Украине тяжелой военной техники для защиты от агрессии россии.

Парламент Германии согласовал поставки Украине тяжелой военной техники для защиты от агрессии россии.

Об этом сообщил депутат Бундестага от Свободной демократической партии (FDP) и участник парламентской группы по оборонной политике Маркус Фабер в Facebook в среду, 13 апреля.

Призвал «разрушить Стену» и больше помогать: Зеленский выступил перед БундестагомВладимир Зеленский призвал Германию больше помогать Украину и разрушить новую стену, которая появилась в центре Европы – между свободой и неволей.

«Дорогие друзья, Германия теперь будет быстро поставлять в Украину тяжелую технику. Я рад, что мы из парламентской группы FDP в Бундестаге смогли убедить в этом наших партнеров по коалиции», - написал он.

По его словам, с точки зрения логистики и времени эта задача будет непростой, «но мы, наконец, начинаем».

«Украинцам нужна наша материальная помощь для защиты своей республики от соседней диктатуры. Как и многие другие демократии по всему миру, мы даем им это», - добавил Фабер.

Напомним, западные СМИ сообщали, что канцлер Германии Олаф Шольц задерживает окончательное решение о предоставлении Украине высококачественных танков для борьбы с россией, несмотря на давление со стороны нескольких других высших должностных лиц.

При этом ранее Шольц призвал путина немедленно прекратить войну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: